Ежегодный турнир по мини-футболу посвященный памяти игрока команд Лемакс, Восход Чуракова Евгения. Начало турнира - 17.00. В турнире принимает участие: Экспресс-Юг, Металлист, Восход, Алмаз, Авиатор, Электротехник. Место проведения турнира - Греческие Роты, ул. Большая Лиманная 39, СОБ "Лидия".
Расписание групповых матчей, 16.09/17.00:
Группа А
Авиатор - Экспресс-Юг 3-1 (1-0)
Алмаз - Экспресс-Юг 1-3 (1-2)
Авиатор - Алмаз 2-4 (1-2)
Распределение мест - 1м. - Алмаз (3оч), 2м. - Авиатор (3оч), 3м. - Экспресс-Юг (3оч)*
Алмаз и Авиатор имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей чем Экспресс-Юг
Группа Б
Восход - Металлист 3-3 (2-1)
Электротехник - Восход 4-1 (3-0)
Электротехник - Металлист 2-3 (2-1)
Распределение мест - 1м. - Металлист (4оч), 2м. - Электротехник (3оч), 3м. - Восход (1оч)

1/2 финала - Алмаз - Электротехник
Первыми побороться за выход в финал на площадку вышли Алма-Электротехник. Спустя меньше чем неделю командам снова пришлось выяснять отношения в играх на вылет, и в очередной раз Электротехник был немного сильнее. Забив единственный гол в концовке встречи номинальные хозяева встречи довели матч до победы, а с ним и выход в финал.
1/2 финала - Металлист - Авиатор
Вторая встреча полуфиналистов вышла такой же напряженной как и первая, Металлист только во втором тайме смог распечатать ворота Авиатора, после чего "летчикам" пришлось отыгрываться, что позволило Металлисту провести ряд опасных контратак, две из которых завершились точными ударами, 3-0 уверенная победа Металлиста.
Матч за 3 место - Алмаз - Авиатор
Целая голевая феерия случилась в матче команд-неудачниц 1/2 финала. Поочередно ведя в счете, Авиатор в самой концовке сумел оторваться на два мяча. Алмаз предпринял все усилия что бы сравнять счет, но удалось уже перед самым свистком сократить до минимума разницу, 4-3 и Авиатор занимает 3 место.
Финал - Металлист - Электротехник
Неповторимый по развязке матч равных команд, достойных 1 места. Электротехник лучше провел первый тайм, забив два мяча, команда вполне могла себя комфортно чувствовать перед второй половиной, но Металлист проявив несомненно лучшие свои качества сумел перед самым свистком сравнять счет и перевести игру в серию послематчевых пенальти, в которой Электротехник был более удачлив. Первое место в турнире за ними.

На церемонии награждения приветственное слово сказал Захаров Михаил, один из организаторов турнира. Он поблагодарил команды за участие, отметил рост уровня команд с каждым годом и пожелал спортивных успехов в зимнем сезоне. 
Федерация футбола Таганрога 5х5 выражает благодарность за помощь в проведении турнира администрацию СОБ "Лидия", командам за участие, фотографу Алле Анисимовой за прекрасный фотоотчет, всем болельщикам и зрителям за проявленный интерес к турниру.

 

ФОТООТЧЕТ

Чемпионат г.Таганрога по мини-футболу
Суперлига
Высшая лига
Первая лига
Вторая лига
г. Таганрог fut5x5@gmail.com 8-988-578-73-45